Период +

ИСКАТЬ


22 мая 2020 11:21

Городской и междугородный общественный транспорт вернулся к обычному режиму работы в Крыму

Городской и междугородный общественный транспорт вернулся к обычному режиму работы в Крыму Фото: Крыминформ

Симферополь, 22 мая. Крыминформ. Пассажирские перевозки в крымских городах и между муниципалитетами с сегодняшнего дня осуществляются в обычном режиме. Соответствующие изменения внесли в указ главы Республики Крым «О введении режима повышенной готовности», который опубликован на правительственном портале.

«Пассажирские перевозки по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок междугородного сообщения с 22 мая 2020 года осуществляются в обычном режиме работы с учетом объема пассажиропотока. Продажа билетов на проезд и посадка пассажиров осуществляются с соблюдением рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека», – говорится в тексте.

Также в новой редакции указа уточняется, что муниципальные пассажирские перевозки по регулярным маршрутам переходят на обычный режим работы по согласованию с министерством транспорта РК и с «учетом объема пассажиропотока».

Перевозки между крымскими муниципалитетами и Севастополем должны вернуться к обычному режиму 25 мая. «По смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок междугородного сообщения с 25 мая 2020 года осуществляются в обычном режиме работы с учетом объема пассажиропотока», – говорится в тексте указа.

Ранее директор ГУП РК «Крымавтотранс» Андрей Бессмертный сообщил, что с момента запуска в работу междугородного транспорта и увеличения количества рейсов пригородного сообщения от крымских автостанций автомобильными перевозчиками перевезено было более 19 тысяч пассажиров.

18 мая «Крымавтотранс» начал продажу билетов на перевозки по междугородным маршрутам.



Еще новости