Период +

ИСКАТЬ


21 мая 2020 16:32

Документы для заявки на кредитные каникулы временно можно подавать через портал госуслуг

Документы для заявки на кредитные каникулы временно можно подавать через портал госуслуг Фото: Крыминформ

Симферополь, 21 мая. Крыминформ. Документы, необходимые для подачи заявки на кредитные каникулы, можно отправить через портал госуслуг. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Центрального банка России.

«Справку по форме 2-НДФЛ и выписку со счета в Пенсионном фонде России, необходимые для подачи заявки на предоставление кредитных каникул по новому антикризисному закону №106-ФЗ, можно сформировать и отправить в банк или другую финансовую организацию напрямую через личный кабинет на портале госуслуг», – говорится в сообщении.

Сервис реализован минкомсвязи РФ совместно с Банком России. Для этого на портал госуслуг загружен специальный справочник с электронными адресами банков и других финансовых организаций.

Однако в Центробанке такое решение назвали временным. «Это временное решение, которое уже сейчас позволит гражданам сократить путь до банка и сэкономить время, а кредитным организациям – быстро получить уже верифицированные документы с электронной подписью ведомств и оперативно принять решение», – уточнили в пресс-службе.

Также сообщается, что прорабатывается возможность оформления заявки на предоставление кредитных каникул непосредственно на Госуслугах с формированием там же полного пакета необходимых документов.



Еще новости