Период +

ИСКАТЬ


21 мая 2020 12:27

Эксперты перечислили сферы с возможным ростом вакансий на удаленке

Эксперты перечислили сферы с возможным ростом вакансий на удаленке Фото: Pixabay

Симферополь, 21 мая. Крыминформ. Рост доли дистанционной занятости в сфере торговли, консультациях и разного рода услугах может ожидаться в ближайшее время из-за ситуации с коронавирусом. Об этом телеканалу RT сообщили эксперты ВНИИ труда.

В будущем больше экспертов может быть задействовано в финансовых, страховых и государственных услугах, а также в консультациях для бизнеса (аудит, подбор персонала). Кроме этого, рост дистанционной занятости, по мнению экспертов, можно ожидать в сфере образования, культуры и досуга.

Необходимость для работодателей заниматься организацией удалённой работы в свою очередь будет способствовать росту компаний, оказывающих услуги по технической поддержке такого вида занятости.

Эксперты ВНИИ труда считают, что эксперимент с переводом на удаленную работу в условиях пандемии «открывает для многих людей, для целых секторов экономики новые возможности». По их словам, предприятия будут больше инвестировать в развитие бизнес-моделей, связанных с удалённой работой. С развитием роботизированных промышленных технологий, учебные заведения начнут больше преподавать онлайн, активнее станут развиваться сектора, связанные с цифровыми и онлайн-услугами.



Еще новости