Период +

ИСКАТЬ


20 мая 2020 15:12

Житель Ялты проведет 10 суток под арестом за пьяную езду на мопеде

Житель Ялты проведет 10 суток под арестом за пьяную езду на мопеде Фото: Крыминформ

Ялта, 20 мая. Крыминформ. Ялтинец получил 10 суток ареста за управление мопедом в нетрезвом состоянии. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в УМВД РФ по Ялте.

«Информация о неправомерных действиях мопедиста на одной из центральных улиц города поступило в полицию Ялты от обеспокоенных граждан. По их словам, мужчина вел себя агрессивно, не мог справиться с управлением транспортным средством, несколько раз совершал наезды на окружающие предметы, своими действиями угрожал безопасности людей», – рассказали правоохранители.

Прибывшие на место сотрудники ОГИБДД также отметили, что по внешним признакам местный житель управлял мопедом в состоянии алкогольного опьянения. «При этом права управления транспортным средством гражданин не имел, а на мопеде отсутствовал государственный регистрационный знак», – обратили внимание полицейские. Результаты проведенного медицинского освидетельствования подтвердили нетрезвое состояние водителя.

В управлении МВД подчеркнули, что сотрудниками полиции в отношении гражданина был составлен административный протокол по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством.

«Согласно постановлению суда, злоумышленник признан виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток», – уточнили полицейские.



Еще новости