Период +

ИСКАТЬ


20 мая 2020 12:56

Два симферопольских студента могут лишиться свободы на 12 лет за избиение бездомного

Два симферопольских студента могут лишиться свободы на 12 лет за избиение бездомного Фото: Крыминформ

Симферополь, 20 мая. Крыминформ. Сотрудники Следкомитета завершили расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, избивших в Симферополе бездомного. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного следуправления СК РФ по Крыму и Севастополю.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении 17- и 19-летнего молодых людей. Они обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном из хулиганских побуждений группой лиц (пункт «а» части 3 статьи 111 УК РФ)», – говорится в сообщении. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с ограничением свободы на срок до двух лет.

Следствие выяснило, что ночью 12 сентября 2019 года двое пьяных студентов колледжа по дороге в общежитие встретили в одном из подземных переходов бездомного, который спал в торговом павильоне. Они беспричинно избили мужчину, который в тяжелом состоянии с многочисленными травмами был доставлен в медицинское учреждение. Студентов задержала полиция.

По ходатайству следствия фигурантам уголовного дела была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд.



Еще новости