Период +

ИСКАТЬ


19 мая 2020 17:02

Фонтаны заработали в двух скверах Симферополя

Фонтаны заработали в двух скверах Симферополя Фото: Крыминформ

Симферополь, 19 мая. Крыминформ. Симферопольские фонтаны в парке им. Тренева и в сквере Республики заработали сегодня. В целом запущена работа пяти фонтанов, сообщил директор городских парков Виталий Ратковский.

«В этом году подготовка к запуску городских гидротехнических сооружений шла непросто. Были проблемы с системой плавного запуска фонтанов в парке Тренева. Ее отладили, но в ближайшие дни предстоит еще восстановить важный механизм самого главного фонтана»,– цитирует Ратковского пресс-служба администрации города.

Директор парков добавил, что перед запуском фонтанов техники провели техническое обслуживание насосов, почистили форсунки, заменили сетки фильтров, которые служат основным заслоном от мусора. «В этом году все лампочки подсветки и форсунки сохранились в целости, благодаря тому, что на зиму были сняты из чаш всех фонтанов. Всю эту неделю фонтаны в сквере Тренева будут работать в тестовом режиме. Наша задача – отладить не только механизм запуска, но и понаблюдать как функционирует подсветка», – отметил Ратковский.

Завершающим этапом расконсервации, по его словам, станет очистка плитки фонтанов от известкового налета.



Еще новости