Период +

ИСКАТЬ


19 мая 2020 16:20

Флешмоб с фотографиями выпускников станет частью праздника последнего звонка в Ялте

Флешмоб с фотографиями выпускников станет частью праздника последнего звонка в Ялте Фото: Pixabay

Ялта, 19 мая. Крыминформ. Выпускники школ Ялты смогут поделиться своими фотовоспоминаниями о годах учебы в рамках флешмоба к празднику последнего звонка, который пройдет в формате телеэфира. С такой инициативой выступил начальник управления образования администрации города Ренард Кутковский.

«Ситуация диктует определенные условия для проведения праздника «Последний звонок», и в этом году он пройдет в формате телеэфира. Тем не менее в этот день, как никогда, хочется вспомнить все самые трогательные и веселые моменты школьной жизни, поблагодарить ставших уже родными учителей, передать привет любимым одноклассникам. И сделать это можно в виде флешмоба «Мой класс = формула успеха ялтинских выпускников 2020 года», – заявил Кутковский.

Для этого он предложил как выпускникам 9-х и 11-х классов, так и остальным учащимся, с 19 по 22 мая разместить на личных страницах или на страницах школ в социальных сетях самые интересные фотографии своих классов за все годы учебы со словами благодарности учителям, одноклассникам и родителям и в сопровождении любимой музыки, опубликовав посты с хештегами #ПоследнийЗвонок2020 #ЯВыпускник2020 #Ялта. 

Начальник управления образования также обратил внимание, что в Ялте последний звонок в этом году прозвенит для 1 135 выпускников 9-х классов, а также для 609 одиннадцатиклассников.

Со своей стороны заместитель главы администрации Ялты Ирина Романец напомнила, что последний звонок в школах Ялтинского региона прозвучит 22 мая. «В связи с ограничительными мерами, введенными из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, мероприятия пройдут в дистанционном режиме», – подчеркнула она и пояснила: «В 9.30 в эфире «Первого крымского» телеканала всех выпускников с окончанием учебы поздравят глава Республики Крым Сергей Аксёнов, министр образования Республики Крым Валентина Лаврик и председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов. После этого в эфире телеканала «Ялта-ТВ» напутственные слова ялтинским выпускникам скажут глава муниципального образования – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский и глава администрации Ялты Иван Имгрунт». 



Еще новости