Период +

ИСКАТЬ


19 мая 2020 13:59

Гражданин соседнего государства воровал в Ялте крышки от канализационных люков

Гражданин соседнего государства воровал в Ялте крышки от канализационных люков Фото: Крыминформ

Ялта, 19 мая. Крыминформ. Ялтинские полицейские задержали серийного похитителя крышек от канализационных люков. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в УМВД РФ по Ялте.

«В ходе несения службы на надзору за безопасностью дорожного движения в Ялте сотрудники дорожно-патрульной службы остановили для проверки автомобиль «ЗАЗ Шанс». В ходе осмотра в багажнике транспортного средства инспекторы обнаружили шесть крышек от канализационных люков», – рассказали правоохранители.

По их информации, за рулем автомобиля находился 29-летний ранее не судимый гражданин соседнего государства, который, с его слов, приехал в город-курорт с целью трудоустройства и какое-то время проживал в арендованном им легковом автомобиле. «Также в машине сидел приятель водителя – ранее судимый за совершение имущественных преступлений 31-летний житель одного из сел Джанкойского района», – добавили полицейские. В УМВД уточнили, что в багажнике инспекторы ГИБДД нашли также инструменты, предположительно, использовавшиеся для демонтажа крышек люков.

В ходе беседы с полицейскими задержанные признались, что металлические изделия, которые они хотели сдать в пункт приема металлолома, были похищены ими несколькими часами ранее в Ялте с территории Сквера Победы, а также с улиц Батурина и Красноармейской.

Все предметы были изъяты полицейскими, а злоумышленники доставлены в отдел полиции для установления обстоятельств произошедшего. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. В управлении МВД отметили, что своими действиями задержанные подвергли опасности многих граждан.



Еще новости