Период +

ИСКАТЬ


18 мая 2020 15:31

Власти Ялты почтили память жертв депортации

Власти Ялты почтили память жертв депортации Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 18 мая. Крыминформ. Траурное мероприятие в память о жертвах депортации прошло в Ялте. Как передает корреспондент Крыминформа, отдать дань скорби к мемориалу в сквере возле городской набережной сегодня пришли руководители муниципального образования, депутаты, представители крымско-татарской общественности, духовенства.

«Важно помнить прошлое, думать о будущем и жить настоящим. И лучшая дань памяти тем страшным событиям – это наши добрые дела сегодня. Мы должны быть чище и честнее к себе, к окружающим и к той территории, где мы живём и работаем. Сегодня мы не даём никаких оценок, а вспоминаем страшные уроки истории и должны приложить максимум усилий, чтобы сплотить все народы, всех жителей Республики Крым. И тогда будет перспектива и у старших, и у младших», – подчеркнул глава администрации Ялты Иван Имгрунт.

Со своей стороны глава муниципального образования Константин Шимановский также обратил внимание, что 18 мая 1944 года – трагическая дата в истории Крыма. «Перед нами стоит задача сделать всё возможное, чтобы события 1944 года никогда не повторились. Крым – наша общая Родина, поэтому совместными усилиями мы ежедневно трудимся на его благо и стремимся сделать его ещё более процветающим», – заверил он.



Еще новости