Период +

ИСКАТЬ


17 мая 2020 10:44

Восемь крымчан с COVID-19 находятся в реанимации

Восемь крымчан с COVID-19 находятся в реанимации Фото: Крыминформ

Симферополь, 17 мая. Крыминформ. В реанимации Симферопольской городской клинической больницы сейчас находятся восемь крымчан с подтвержденным COVID-19. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции сообщила вице-премьер – министр труда и социальной защиты Елена Романовская.

«Всего в реанимации в Симферопольской городской клинической больнице находится восемь пациентов. Из них на кислородной поддержке – три, три – на неинвазивной вентиляции легких и один пациент – на инвазивной вентиляции легких. Одному пациенту кислородная поддержка не требуется, но, тем не менее, он находится в тяжелом состоянии», – привела данные Романовская.

По ее информации, всего в Крыму продолжает лечение 171 пациент с подтвержденным COVID-19. «С учетом девяти положительных выявленных 281 человек с коронавирусной инфекцией. Из них 104 выписаны с выздоровлением, в том числе три пациента за истекшие сутки, 171 продолжают лечение», – добавила вице-премьер.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале.



Еще новости