Период +

ИСКАТЬ


15 мая 2020 15:58

Услуга MNP будет доступна в Крыму с 18 мая

Услуга MNP будет доступна в Крыму с 18 мая Фото: Крыминформ

Симферополь, 15 мая. Крыминформ. Крымчане смогут воспользоваться услугой MNP (смена поставщика услуг мобильной связи с сохранением телефонного номера) с 18 мая. Об этом сообщили в управлении информационной политики мининформа Крыма.

«С 18 мая жители Республики Крым смогут воспользоваться услугой MNP для абонентов мобильной сети с кодом 978. То есть смогут перейти от одного оператора мобильной связи к другому с полным сохранением номера. Операторы мобильной связи готовы к оказанию услуги MNP в опытно-коммерческой эксплуатации», – говорится в сообщении.

Для получения услуги необходимо обратиться в салоны сотовой связи. Услуга смены федерального на регионального оператора предоставляется бесплатно. В дальнейшем услугой MNP можно будет пользоваться раз в 60 дней. При этом будет взиматься плата 100 рублей.

Планировалось, что услуга MNP в Крыму станет доступна еще в марте. Введение процедуры MNP в Крыму обусловлено необходимостью избавления от «мобильного рабства». В первую очередь это касается владельцев номеров с кодировкой +7978, приобретенных в 2014 году. Такие стартовые пакеты закреплены за Краснодарским краем и имеют серьезные ограничения. Подробнее об этом читайте в материале Крыминформа.



Еще новости