Период +

ИСКАТЬ


13 мая 2020 12:26

Средняя цена полета экономклассом по России выросла в апреле на 13%

Средняя цена полета экономклассом по России выросла в апреле на 13% Фото: Крыминформ

Симферополь, 13 апреля. Крыминформ. Стоимость билетов в России на фоне резкого падения спроса на авиаперевозки выросла в апреле по отношению к марту на 13%. Об этом «Известия» сообщили со ссылкой на данные сервисов по продаже билетов.

«Средняя цена авиабилета по России экономическим классом в одну сторону выросла на 12,3% – с 5,7 тыс рублей в марте до 6,4 тыс рублей в апреле, сообщили в OneTwoTrip. По данным «Купибилет», билеты туда-обратно в апреле прибавили в цене 19,7%», – пишет издание.

Кроме того, выросла средняя стоимость авиабилетов в апреле из Москвы в некоторые крупные российские города: в Екатеринбург (+17%), Новосибирск (+11%), Нижний Новгород (+28%), Казань (+75%)

Вместе с тем в Red Wings сообщили, что не корректировали тарифы в марте-мае 2020 года, включая самый дешевый «Лайт» (без багажа и без возможности обмена и возврата).

По словам эксперта ГосНИИ Гражданской авиации Александра Фридлянда, цены в апреле-мае на авиаперелеты традиционно растут. Однако перевозчики, по его мнению, постараются осторожно поднимать стоимость и ее резкий скачок может прийтись только на возобновление международных рейсов.



Еще новости