Период +

ИСКАТЬ


12 мая 2020 16:48

РНКБ передал более 330 единиц компьютерной техники школьникам из многодетных семей

РНКБ передал более 330 единиц компьютерной техники школьникам из многодетных семей Фото: Крыминформ

Симферополь, 12 мая. Крыминформ. Банк РНКБ передал ОНФ и благотворительному фонду «Добро Мира – Волонтеры Крыма» более 330 единиц компьютерной техники для обеспечения дистанционного обучения в режиме самоизоляции крымских школьников из многодетных семей. Об этом сообщила пресс-служба банка.

«Мы понимаем, насколько сейчас важна возможность получать все необходимые услуги, не выходя из дома, – сообщил заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан. – Именно поэтому РНКБ не только активно развивает дистанционные каналы банковского обслуживания, но и помогает организовать дистанционное обучение для детей, которые более всего в этом нуждаются».

По словам учредителя фонда «Добро Мира – Волонтеры Крыма» Натальи Мартынец, карантин не должен мешать обучению будущих врачей, учителей и других важных специалистов. «В сложившихся условиях не у всех учащихся есть техническая возможность продолжать осваивать школьную программу и готовиться к итоговым аттестациям и экзаменам дома. Мы рады, что банк РНКБ внес свой вклад в реализацию нашего проекта и вместе с другими участниками помогает крымским школьникам успешно завершить учебный год», – рассказала Мартынец.

РНКБ Банк (ПАО)– системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием и один из крупнейших региональных банков Южного федерального округа. По всей территории Крыма и Краснодарского края открыто более 220 отделений, установлено более 1200 банкоматов, более 20000 платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ Банк обслуживает более 2,2 миллиона физических лиц и около 85 тысяч корпоративных клиентов.



Еще новости