Период +

ИСКАТЬ


11 мая 2020 18:28

Указ о предоставлении жилья ветеранам МВД исправят по поручению Путина

Указ о предоставлении жилья ветеранам МВД исправят по поручению Путина Фото: Крыминформ

Симферополь, 11 мая. Крыминформ. Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ, МВД и Росгвардии подготовить исправленный проект указа о предоставлении жилья ветеранам МВД, который позволит обеспечить жильем крымчан-сотрудников МВД, служивших на полуострове до воссоединения Крыма с Россией. Соответствующее поручение опубликовано на сайте президента.

«Правительству Российской Федерации подготовить совместно с МВД России, Росгвардией и представить проект указа президента Российской Федерации, предусматривающего решение вопроса, связанного с обеспечением жилыми помещениями граждан Российской Федерации, уволенных со службы в правоохранительных органах Украины с правом на пенсию, проходивших службу в Республике Крым и Севастополе и состоявших на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях по месту службы до 18 марта 2014 года», – сказано в документе.

Отмечается, что срок исполнения поручения – 1 февраля 2021 года.

В марте этого года вопрос о жилье для крымских ветеранов МВД был озвучен во время встречи Путина с общественностью Крыма и Севастополя. По информации общественников, в частности в очередях на получение жилья в Севастополе сейчас находятся около 380 человек, в Крыму – более 800 человек. В феврале 2018 года был подписан указ президента об обеспечении жильем сотрудников и ветеранов органов МВД. Однако документ касается только тех, кто служил во внутренних войсках.



Еще новости