Период +

ИСКАТЬ


7 мая 2020 15:34

Количество выданных водительских удостоверений в России за год сократилось

Количество выданных водительских удостоверений в России за год сократилось Фото: Крыминформ

Симферополь, 7 мая. Крыминформ. Количество выданных водительских удостоверений в России сократилось в 2019 году по сравнению с годом ранее. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на данные МВД.

По данным МВД, в 2019 году документ, дающий право управления транспортным средством, получили 1,33 млн жителей России, что почти на 17 тысяч меньше, чем в 2018 году. Как считают эксперты, это связано с дороговизной содержания автомобиля.

«Автомобиль содержать и использовать невыгодно: штрафы, проблемы с парковкой, с эксплуатацией и так далее. Поэтому очень многие не получают водительское удостоверение, считая это нецелесообразным. Кроме того, сегодня городской транспорт и инфраструктура города функционируют намного эффективнее. Это сказывается на желании людей пользоваться общественным транспортом», - считает автоюрист Тимур Маршани.

Больше всего водительских удостоверений выдано в Московской области (111,4 тысячи), Москве (79,9 тысячи) и Краснодарском крае (50,4 тысячи). Меньше всего – на Чукотке (157), в Ненецком АО (499) и Ингушетии (1,2 тысячи).



Еще новости