Период +

ИСКАТЬ


6 мая 2020 14:22

Авиация ЧФ провела в Севастополе репетицию воздушного парада

Авиация ЧФ провела в Севастополе репетицию воздушного парада Фото: минобороны РФ

Севастополь, 6 мая. Крыминформ. Авиация Черноморского флота провела в небе над Севастополем репетицию воздушного парада, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения флота Алексей Рулёв.

«Экипажи самолётов и вертолётов морской авиации и ПВО Черноморского флота совместно с лётчиками Южного военного округа провели тренировку демонстрационного пролёта авиации, запланированного на 9 мая в честь 75-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне», – говорится в сообщении.

Летчики отработали поминутный интервал взлета для контрольной проверки формирования воздушного строя в небе. Демонстрационные полеты в День Победы в зоне ответственности ЧФ будут проведены в небе над Севастополем, Керчью и Новороссийском.

Начало праздничного пролета авиации запланировано 9 мая на 10.15. В нем будет задействовано 56 летательных аппаратов из состава ЧФ и армии ВВС и ПВО Южного военного округа: истребители Су-30СМ и Су-27П, штурмовики Су-25СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М, вертолёты Ка-27, Ка-52 «Аллигатор», Ми-8, Ми-28Н «Ночной охотник» и другие.



Еще новости