Период +

ИСКАТЬ


6 мая 2020 11:27

Пес Горыныч помог вычислить похитителей алкоголя в Крыму

Пес Горыныч помог вычислить похитителей алкоголя в Крыму Фото: Крыминформ

Симферополь, 6 мая. Крыминформ. Полицейский пес по кличке Горыныч помог вычислить злоумышленников, похитивших спиртные напитки из магазина в Симферопольском районе. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«В Симферопольском районе Крыма сотрудники полиции задержали воришек, которые ночью, разобрав крышу, проникли в продовольственный магазин, – говорится в сообщении. – Подозреваемых в совершении кражи, а также место их проживания полицейским удалось установить благодаря чуткому нюху служебной собаки – немецкой овчарки по кличке Горыныч».

В магазин проникли двое граждан, они похитили алкоголь, сигареты и продукты питания. Пес смог различить запах на лестнице, которую мужчины использовали, чтобы забраться в магазин. Следуя за собакой, полицейские добрались до дома злоумышленника. В ходе беседы с правоохранителями он сдал своего подельника.

В их отношении возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, либо иное хранилище). Им грозит до пяти лет лишения свободы.



Еще новости