Период +

ИСКАТЬ


6 мая 2020 09:45

Корабли ЧФ на параде в Севастополе в День Победы впервые произведут артиллерийские залпы

Корабли ЧФ на параде в Севастополе в День Победы впервые произведут артиллерийские залпы Фото: Крыминформ

Севастополь, 6 мая. Крыминформ. Корабли на параде в Севастополе в День Победы впервые произведут холостые артиллерийские выстрелы. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Алексей Рулёв.

«На 9 мая в Севастополе в рамках чествования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне запланированы торжественные мероприятия, среди которых впервые со всех кораблей парадной линии будут произведены холостые артиллерийские выстрелы», – говорится в сообщении.

По традиции в День Победы в севастопольской бухте состоится парад кораблей, а также церемония возложения венков и цветов на воду в память о моряках, погибших в годы войны. «В ходе этой церемонии все корабли парадной линии произведут по три холостых артиллерийских выстрела, сопровождаемых сигналами корабельных сирен и колокольным перезвоном городских православных соборов и церквей. Затем в небе над городом-героем пройдёт демонстрационный пролёт авиации», – добавил Рулёв.

Завершится празднование годовщины Победы проведением артиллерийского салюта из 30 залпов под трансляцию дикторского озвучивания. Все мероприятия пройдут без зрителей, трансляцию обеспечат местные телеканалы.



Еще новости