Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



1 мая 2020 10:57

МВД фиксирует рост числа нарушителей на улицах в Крыму

МВД фиксирует рост числа нарушителей на улицах в Крыму Фото: Крыминформ

Симферополь, 1 мая. Крыминформ. Крымские полицейские за прошедшие сутки привлекли к административной ответственности более 300 человек, которые беспричинно находились на улице. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения COVID-19 сообщил замначальника полиции МВД по Республике Крым Александр Смаглин.

«Всего за сутки составили 307 материалов по статье 20.6.1 КоАП РФ, то есть видим – большое количество граждан пребывает на улицах. В отношении 19 родителей составлены материалы за пребывание детей в общественных местах без сопровождения взрослых», – сказал Смаглин.

По его словам, за сутки полицейские проверили исполнение требований режима самоизоляции 290 гражданами, которым предписано находиться дома. Нарушений с их стороны выявлено не было. Также полицейские проверили 554 адреса, где проживают приезжие граждане. Три человека уехали из Крыма, а остальные находились дома.

«Прибыло через Крымский мост 2267 транспортных средств, не допустили – 17 единиц. Убыло 2651 единица и 20 на выезд не допустили», – отметил Смаглин.

В общей сложности в Крыму зарегистрировано 100 случаев COVID-19, четыре человека находятся в тяжелом состоянии. При этом 35 граждан уже выписаны из больниц с выздоровлением.

В Севастополе накануне была зафиксирована первая смерть заразившегося коронавирусом. Общее число инфицированных в соседнем субъекте возросло до 84.

Режим самоизоляции для всех граждан продлен до 11 мая. С сегодняшнего дня на территории Крыма возобновляют работу салоны красоты, ателье, хозяйственные магазины и некоторые другие предприятия сферы услуг.



Еще новости