Период +

ИСКАТЬ


1 мая 2020 10:53

Более 500 предприятий в Крыму получили разрешения на возобновление работы

Более 500 предприятий в Крыму получили разрешения на возобновление работы Фото: Крыминформ

Симферополь, 1 мая. Крыминформ. Более 500 предприятий на территории Крыма подали уведомление о возобновлении работы с 1 мая и получили разрешение. Об этом во время заседания оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса в республике сообщил премьер-министр Крыма Юрий Гоцанюк.

«Сегодня (по состоянию) на 9.30 зашло 529 заявок на разрешение деятельности. Разрешение получили 100%», – сообщил Гоцанюк.

С сегодняшнего дня власти Крыма разрешили возобновить деятельность ряду предприятий сферы услуг, среди которых салоны красоты, ателье и хозяйственные магазины. Всем предприятиям для начала работы необходимо отправить уведомление через портал правительства республики, а также выполнить требования Роспотребнадзора.

«Это уведомительный порядок: никакого письма в ответ ждать не надо, – пояснил глава Крыма Сергей Аксёнов. – Не будет проверок предприятий, связанных с финансово-хозяйственной деятельностью, с другими моментами – только соблюдение противоэпидемических требований».

В общей сложности в Крыму зарегистрировано 100 случаев COVID-19, четыре человека находятся в тяжелом состоянии. При этом 35 граждан уже выписаны из больниц с выздоровлением.

В Севастополе накануне была зафиксирована первая смерть заразившегося коронавирусом. Общее число инфицированных в соседнем субъекте возросло до 84.

Режим самоизоляции для всех граждан продлен до 11 мая. С сегодняшнего дня на территории Крыма возобновляют работу салоны красоты, ателье, хозяйственные магазины и некоторые другие предприятия сферы услуг.



Еще новости