Период +

ИСКАТЬ


1 мая 2020 10:44

Московские бизнесмены подарили крымским медикам защитные костюмы

Московские бизнесмены подарили крымским медикам защитные костюмы

Симферополь, 1 мая. Крыминформ. Предприниматели из Москвы безвозмездно передали крымским медикам 200 многоразовых защитных костюмов. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения в республике COVID-19 сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Спасибо коллегам – представителям бизнеса из столицы. Это люди безвозмездно передали 200 костюмов многоразовых. Это, наверное, одни из лучших (костюмов) на сегодня, – сказал он. – Я благодарю московских предпринимателей, которые нам оказали содействие. Не могу их назвать в эфире с учетом действий санкционного режима».

Курирующая минздрав вице-премьер – министр труда и соцзащиты Елена Романовская уточнила, что костюмы уже переданы сотрудникам Симферопольской городской клинической больницы №7.

В общей сложности в Крыму зарегистрировано 100 случаев COVID-19, четыре человека находятся в тяжелом состоянии. При этом 35 граждан уже выписаны из больниц с выздоровлением.

В Севастополе накануне была зафиксирована первая смерть заразившегося коронавирусом. Общее число инфицированных в соседнем субъекте возросло до 84.

Режим самоизоляции для всех граждан продлен до 11 мая. С сегодняшнего дня на территории Крыма возобновляют работу салоны красоты, ателье, хозяйственные магазины и некоторые другие предприятия сферы услуг.



Еще новости