Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



1 мая 2020 10:38

Количество авиарейсов в Крым выросло накануне праздников

Количество авиарейсов в Крым выросло накануне праздников Фото: Крыминформ

Симферополь, 1 мая. Крыминформ. Количество рейсов, принимаемых международным аэропортом Симферополь, выросло с началом майских праздников. Как сегодня на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения COVID-19 сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, это приведет к увеличению поступающих в обсерватор граждан.

«Сейчас будет увеличение потока, тех, кто едет в обсерватор. К сожалению, на сегодняшний день количество рейсов в аэропорту Симферополь больше. Вчера было 11 рейсов в день, сегодня у нас 17 рейсов. Мы сейчас связываемся с министерством транспорта Российской Федерации. Это федеральный уровень полномочий, запретить рейсы выполнять мы не можем. Обеспечиваем в полном объеме 100% доставку всех, кто прилетел без крымской прописки, в обсерватор», – сказал Аксёнов

Руководитель крымского межрегионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская сообщила, что с сегодняшнего дня транспортные полицейские приступили к работе по выявлению прибывших в Крым граждан и отправке их в обсерватор. Полицейские выдают уведомления о нахождении в обсерваторе гражданам, которые не могут предоставить информацию о наличии собственности в Крыму и которые не имеют крымской или севастопольской прописки.

«Линейным отделом проводится работа по выявлению таких лиц по пути следования железнодорожных составов, после въезда на территорию республики. Они помещаются централизованно в транспорт на железнодорожном вокзале Симферополя (и доставляются в обсерватор). Аналогичная работа проходит в аэропорту, но не на борту самолета, а по выходу в стерильную зону», – сказала Пеньковская.

В общей сложности в Крыму зарегистрировано 100 случаев COVID-19, четыре человека находятся в тяжелом состоянии. При этом 35 граждан уже выписаны из больниц с выздоровлением.

В Севастополе накануне была зафиксирована первая смерть заразившегося коронавирусом. Общее число инфицированных в соседнем субъекте возросло до 84.

Режим самоизоляции для всех граждан продлен до 11 мая. С сегодняшнего дня на территории Крыма возобновляют работу салоны красоты, ателье, хозяйственные магазины и некоторые другие предприятия сферы услуг.



Еще новости