Период +

ИСКАТЬ


30 апреля 2020 15:45

Депутаты Госдумы предложили объявить амнистию по легким статьям КоАП

Депутаты Госдумы предложили объявить амнистию по легким статьям КоАП Фото: Крыминформ

Симферополь, 30 апреля. Крыминформ. Депутаты Госдумы впервые предложили объявить в России амнистию по легким статьям Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Как сообщили «Известия», цель инициативы – смягчение негативных социально-экономических последствий распространения коронавируса.

«В Госдуму в ближайшие дни будет внесен проект постановления «Об объявлении амнистии в отношении лиц, совершивших административные правонарушения», приуроченный к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Его авторы вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, депутаты Ярослав Нилов и Алексей Диденко предлагают простить россиянам штрафы по более чем 30 статьям КоАП», – пишет издание.

Парламентарии предложили простить россиянам штрафы, в частности, за безбилетный проезд, за большинство нарушений правил дорожного движения и так далее.

Как считает вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев, правильно было бы простить населению какие-то мелкие штрафы, это серьезно не скажется на доходах федерального бюджета.

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов отметил, что нижняя палата еще ни разу не объявляла амнистию по административным статьям, ранее речь шла исключительно о нормах Уголовного кодекса.



Еще новости