Период +

ИСКАТЬ


7 июля 2014 13:35 Москва

Суд продлил до 11 октября арест украинскому режиссеру Сенцову, обвиняемому в приготовлении к терактам в Крыму

Москва, 7 июля. Лефортовский суд Москвы сегодня продлил арест украинскому режиссеру Олегу Сенцову, обвиняемому в приготовлении к терактам в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

"Суд продлил арест режиссеру до 11 октября", - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что на территории Республики Крым сотрудники ФСБ задержали членов диверсионно-террористической группы "Правого сектора", в которую входил Сенцов.

Следственное управление ФСБ РФ расследует уголовное дело в отношении Сенцова О. Г., Афанасьева С. Г., Чирния А. В. и Кольченко А. А. по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205 /террористический акт/, ч. 2 ст. 205.4 /организация террористического сообщества и участие в нем/, ч. 3 ст. 222 /незаконный оборот оружия/ УК РФ, напоминает ИТАР-ТАСС.

По данным спецслужбы, участники группы в составе террористического сообщества осуществляли приготовление к совершению террористического акта - подрывов в ночь с 8 на 9 мая 2014 года самодельных взрывных устройств возле мемориала Вечного огня и памятника Ленину в Симферополе, а также поджогов офисов общественной организации Русская община Крыма и представительства партии "Единая Россия" в Симферополе 14 и 18 апреля этого года.



Еще новости