Период +

ИСКАТЬ


30 апреля 2020 13:46

Власти Ялты потребовали от городских служб выставить люки коммуникаций на уровне дорог

Власти Ялты потребовали от городских служб выставить люки коммуникаций на уровне дорог Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 30 апреля. Крыминформ. Люки инженерных коммуникаций на дорогах в ялтинском регионе необходимо вывести вровень с асфальтовым покрытием. Такое требование ответственным службам города выдвинул глава местной администрации Иван Имгрунт.

«Все люки на проезжей части должны быть на одном уровне с асфальтом. Выкапывайте их, поднимайте, опускайте, но сделайте так, чтобы они не выступали», – поручил он.

Особенно тщательно, по мнению градоначальника, необходимо проверить люки на трех улицах, где сейчас ведутся работы по благоустройству – Свердлова, Блюхера и Кирова.

«Акты о приемке ремонтных работ на этих объектах будут подписаны только в случае, если люки будут уложены идеально», – заявил Имгрунт.

Также глава администрации дал указание перенести те столбы освещения, которые оказались установленными на тротуарах этих улиц и мешают проходу. «А в некоторых местах необходимо убрать и часть ограждения, особенно, если там невозможно проехать мамочкам с колясками», – добавил он.

Со своей стороны после обхода специалистами и представителями общественности улиц, на которых ведутся дорожные работы, заместитель главы администрации Ялты Виталий Оганесян пообещал, что подрядчик в рамках авторского надзора откорректирует проектную документацию. «Это объективная реальность: проект был разработан еще в 2016 году, и в нем есть недостатки», – пояснил он.



Еще новости