Период +

ИСКАТЬ


7 июля 2014 13:28

Из Донецка в Карловку направились два грузовика с ополченцами, оснащенных зенитными пушками; в ЛНР создают свою авиацию

Симферополь, 7 июля. На всех въездах в Донецк установлены блок-посты ополчения провозглашенной Донецкой народной республики /ДНР/. Однако никаких препятствий для передвижения гражданского населения они не создают. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ДНР.

"Въезд и выезд в город и из города есть. На всех транспортных артериях установлены блок-посты, они не мешают передвигаться гражданским лицам, в том числе и автотранспорту", - информировали в пресс-службе.

"Магазины, банки, предприятия и социальные учреждения работают бесперебойно. В городе обстановка спокойная", - добавил собеседник агентства, уточнив, что "в Донецке нет паники и многие не стали покидать город из-за опасений начала боевых действий на его территории".

Как сообщили жители Донецка, около часа назад в сторону Петровского района /от Донецка в 20 километрах/ в направлении села Карловка направились два грузовика с ополченцами, оснащенных зенитными пушками.

По информации пресс-центра ДНР, "положение в Славянске тяжелое, сведения собираются с трудом и по крупицам". "Известно только, что там идут зачистки: по сообщению родных и близких тех, кто там остался, не эвакуировался, мужчин до 35 лет украинские военные арестовали и что с ними сейчас делают неизвестно", - информировал источник.

В свою очередь, как сообщил министр обороны провозглашенной Луганской народной республики /ЛНР/ Игорь Плотницкий, у ополчения скоро появится своя авиация. "Один из украинских самолетов - Су-25 - был вынужден зайти на вынужденную посадку и был нами захвачен. Он нуждается в легком ремонте, после чего вступит в строй. У армии ЛНР, наконец, появится своя авиация", - сказал Плотницкий. Он не уточнил, где именно был захвачен самолет, также, не сказал, откуда он планирует взлетать после ремонта.



Еще новости