Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



30 апреля 2020 12:02 Бизнес

РНКБ выдал первый ипотечный кредит с господдержкой по ставке 6,5%

РНКБ выдал первый ипотечный кредит с господдержкой по ставке 6,5% Фото: Крыминформ

Симферополь, 30 апреля. Крыминформ. РНКБ выдал первый кредит на сумму 1,6 млн руб сроком на 25 лет для покупки квартиры в жилом квартале «Черника» города «Крымская роза» одного из крупнейших застройщиков Крыма ГК «Монолит» в рамках новой ипотечной программы госсубсидирования на покупку жилья в новостройках по ставке 6,5% годовых. Сделка была оформлена в кратчайшие сроки благодаря слаженной работе банка, застройщика и Госкомрегистра Республики Крым, передает пресс-служба банка.

«Очень важно, что в сегодняшних непростых условиях ипотека становится доступнее благодаря участию в профильных госпрограммах. Это облегчает финансовую нагрузку на семейный бюджет и позволяет гражданам РФ приобрести собственное жилье на комфортных для них условиях, – сообщил заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан. – РНКБ является лидером по ипотечному кредитованию в Крыму. За первый квартал 2020 года было выдано более 1 400 ипотечных кредитов, что в два раза превышает количество выданных кредитов за аналогичный период 2019 года».

Программа была инициирована президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и предназначена для приобретения жилья на первичном рынке. Первоначальный взнос по данной программе составит от 20%, а льготная ставка сохранится на протяжении всего срока кредитования.

«Группа компаний «Монолит» первой среди крымских застройщиков провела ипотечную сделку на льготных условиях, – сообщил заместитель директора по маркетингу ГК «Монолит» Михаил Баденко. – В нашей продуктовой линейке есть и квартиры, которые отвечают установленным требованиям программы «Господдержка 2020», и возможность проводить сделки онлайн. Накануне мы вместе с РНКБ запустили мобильный офис, который позволяет купить квартиру дистанционно.

С момента запуска программы в банк поступило более 500 заявок на сумму 1 млрд рублей.

Оформить льготную ипотеку, согласно условиям программы, можно до 1 ноября 2020 года. Ипотечный кредит по данной программе выдается для приобретения строящегося или готового жилья у юридических лиц по договорам участия в долевом строительстве.

Кроме того, кредит доступен в пределах лимита, который составляет не более 3 млн по всей территории РФ и не более 8 млн на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей.

Подать онлайн-заявку на оформление ипотечного кредита по данной программе можно на сайте банка.

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием и один из крупнейших региональных банков Южного федерального округа. По всей территории Крыма и Краснодарского края открыто более 220 отделений, установлено более 1 200 банкоматов, более 20 000 платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 2,2 миллиона физических лиц и около 85 тысяч корпоративных клиентов.



Еще новости