Период +

ИСКАТЬ


29 апреля 2020 16:07

Более 20 тысяч деклараций по доходам за прошлый год подано в крымскую налоговую

Более 20 тысяч деклараций по доходам за прошлый год подано в крымскую налоговую Фото: Крыминформ

Симферополь, 29 апреля. Крыминформ. Более 20 тысяч деклараций подано в налоговые органы Крыма. О полученных в прошлом году доходах граждане должны отчитаться до 30 июля, сообщила сегодня пресс-служба управления Федеральной налоговой службы по Крыму.

«На данный момент в налоговые органы Республики Крым подано более 20 тысяч деклараций, – отметили в ведомстве. – До 30 июля граждане должны отчитаться о доходах, полученных в 2019 году. Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации 3-НДФЛ, физическим лицам необходимо до 15 июля 2020 года. Таким образом, в целях поддержки срок подачи декларации был продлен постановлением правительства Российской Федерации на три месяца».

В пресс-службе напомнили, что физические лица самостоятельно исчисляют НДФЛ и представляют декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту своего учета. Это необходимо сделать, если в 2019 году налогоплательщик, к примеру, продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Также задекларировать свои доходы обязаны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Декларации, представленные с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ, можно подавать в любое время в течение года.

Удобнее всего заполнять декларацию 3-НДФЛ с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» онлайн в интерактивном режиме без скачивания программы «Декларация». УФНС России по Республике Крым разработало пошаговую инструкцию заполнения декларации 3-НДФЛ.



Еще новости