Период +

ИСКАТЬ


24 апреля 2020 10:12

Женщина с ребенком погибли в результате поджога в Раздольном, СК возбудил дело

Женщина с ребенком погибли в результате поджога в Раздольном, СК возбудил дело Фото: ГУ СК РФ по Крыму и Севастополю

Симферополь, 24 апреля. Крыминформ. Женщина и ее 2-летний ребенок погибли в результате пожара в Раздольненском районе сегодня ночью. Как сообщила старший помощник руководителя Главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова, возбуждено уголовное дело.

«Примерно в четыре часа утра в правоохранительные органы поступило сообщение о возгорании частного дома по улице Восточная поселка Раздольное. При тушении пожара обнаружены тела 30-летней женщины и ее двухлетнего сына. Муж погибшей находится в больнице с ожогами в состоянии комы», – сообщила Постнова.

На месте происшествия работают следователи-криминалисты и МВД. Проводится осмотр места преступления с применением криминалистической техники и экспертных возможностей. Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства главного следуправления.

«Установлено, что накануне у женщины и проживающим с ее семьей братом произошел конфликт на почве вопроса домовладения, после чего мужчина поджёг дом и скрылся. Его тело обнаружено сотрудниками правоохранительных органов недалеко от дома с признаками суицида», – добавили в СК.

Уголовное дело возбуждено по пунктам «а, в, д, е» части 2 статьи 105 УК РФ – убийство двух лиц, среди которых малолетний ребенок, заведомо находящийся для виновного в беспомощном состоянии, совершенного с особой жестокостью общеопасным способом. В ходе следствия будет устанавливаться взаимодействие семьи, дана принципиальная правовая оценка государственным службам и органам профилактики на предмет надзора за социально опасным гражданином.



Еще новости