Период +

ИСКАТЬ


23 апреля 2020 13:36

Ревнивый евпаториец пытался сжечь дом своей девушки после ссоры

Ревнивый евпаториец пытался сжечь дом своей девушки после ссоры Фото: пресс-служба МВД по Республике Крым

Симферополь, 23 апреля. Крыминформ. Полицейские задержали евпаторийца, который после ссоры со своей девушкой пытался поджечь ее дом. Как сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, по данному факту возбужденно уголовное дело.

«В дежурную часть… обратилась 28-летняя местная жительница с сообщением о том, что неизвестный в вечернее время пытался поджечь ее домовладение. На место происшествия незамедлительно был направлен дежурный автопатруль и следственно-оперативная группа полиции. По «горячим следам» злоумышленник был задержан. Им оказался 38-летний ранее судимый за имущественные преступления евпаториец», – говорится в сообщении.

Задержанный рассказал полицейским, что после ссоры с девушкой в порыве ревности решил сжечь ее дом. Для этих целей на ближайшей автозаправке он приобрел машинное масло.

«Подозреваемый, бросив бутылки с жидкостью, в окна не попал. От преступных действий пострадал только фасад здания и проем окна», – добавили в МВД.

Полицейские возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ – умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.



Еще новости