Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2014 12:01

Власти Подмосковья намерены завершить запланированный ремонт соцобъектов в Крыму уже к 1 сентября

Москва, 17 марта. Ремонт соцобъектов в Алуште, Евпатории, Судаке и Красногвардейском районе Крыма, на который Подмосковье направит около 100 млн рублей, должен быть готов к 1 сентября этого года. Об этом сообщил сегодня губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании с зампредами правительства региона.

Как сообщил ранее Воробьев, финансировать помощь предполагается из внебюджетных фондов. Около 40 млн рублей планируется направить на реконструкцию инфекционного отделения и пищевого блока городской больницы в Судаке, около 30 млн рублей - на завершение строительства дома культуры и капитальный ремонт детского сада в Алуште, 25 млн рублей - на капремонт детсада в Красногвардейском районе.

"Я также хочу сказать слова благодарности тем жителям Подмосковья, которые вышли на митинги на прошедшей неделе в ряде городов и поддержали крымчан", - отметил губернатор. Всего, по словам пресс-службы губернатора, митинги и народные собрания в поддержку жителей Крыма, прошли в 11 подмосковных городах, в том числе в Жуковском, Серпухове, Ногинске, Коломне, Красногорске, Мытищах, Реутове. Акции в поддержку жителей Крыма еще пройдут в Балашихе, Власихе, Люберцах, Подольске, Химках. Всего, по словам организаторов, в них примут участие около 25 тыс человек.



Еще новости