Период +

ИСКАТЬ


21 апреля 2020 10:31

Учения расчетов беспилотников прошли на Черноморском флоте

Учения расчетов беспилотников прошли на Черноморском флоте Фото: сайт минобороны РФ

Симферополь, 21 апреля. Крыминформ. Расчёты беспилотных летательных аппаратов (БЛА) из состава морской авиации и противовоздушной обороны Черноморского флота провели тренировку по развёртыванию поста разведки в позиционном районе. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«В рамках мероприятия боевой подготовки военнослужащие подразделения БЛА совершили марш в назначенный район, развернули пост управления, запустили БЛА «Орлан» и провели разведку местности. По замыслу учения, расчёты должны были обнаружить замаскированный командный пункт условного противника, готовившего плацдарм для высадки с воды «вражеского» десанта», – говорится в сообщении.

В тренировке приняли участие несколько расчётов, необходимым условием было кратчайшее время обнаружения «противника» при полете летательного аппарата на одной заправке топливного бака. Штрафные баллы снимались при холостом пролёте БЛА над объектом без его идентификации.

Все расчёты БЛА, которые на ЧФ на 50% состоят из военнослужащих-женщин, показали свой профессионализм и уложились в нормативные сроки. Учение было проведено в рамках плановой боевой подготовки подразделений.



Еще новости