Период +

ИСКАТЬ


6 июля 2014 13:50 Москва

Медведев поздравил работников и ветеранов морского и речного флотов с профессиональным праздником

Москва, 6 июля. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил работников ветеранов морского и речного флотов с профессиональным праздником. Об этом сегодня сообщается на сайте кабмина.

"Морской и речной транспорт играет важную роль в нашей жизни. Он обеспечивает условия для промышленного роста, укрепления конкурентоспособности национальной экономики, повышения мобильности и благосостояния людей, а с учетом географических особенностей России, ее огромных просторов и больших расстояний значение флота порой трудно переоценить. Он просто незаменим, - отмечается в сообщении.

"Моряки и речники всегда были гордостью России. Ваша героическая профессия овеяна славой и трудовыми подвигами многих поколений, - подчеркивает премьер. - Без работников пассажирского, торгового и ледокольного флотов, портовиков, судоремонтников и других специалистов, обеспечивающих движение по морским и речным путям, немыслимо прошлое, настоящее и будущее нашей страны".

По словам Медведева, от профессионализма моряков и речников, их опыта, в настоящее время во многом зависит решение таких задач, как развитие Дальнего Востока, Крыма и Севастополя, организация плавания по Северному морскому пути.

"Уверен, что вы и впредь будете делать все от вас зависящее для совершенствования транспортной инфраструктуры страны, реализации ее транзитного потенциала. Желаю вам крепкого здоровья, удачи и всего наилучшего", - заключил председатель правительства РФ.



Еще новости