Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2014 11:59

Глава МИД Австрии заявил, что выступает против применения сплошных экономических санкций в отношении России

Симферополь, 17 марта. Глава МИД Австрии Себастиан Курц выступает против применения сплошных экономических санкций в отношении России. Перед встречей министров иностранных дел Евросоюза в Брюсселе, просвещенной ситуации на Украине, он также заявил журналистам, что главы внешнеполитических ведомств "еще далеки от перехода на вторую ступень санкций".

"Я думаю мы должны не рассматривать вопрос перехода на следующую ступень /мер в отношении РФ - прим./, а наоборот, надеяться, что в ней вообще не будет необходимости", - сказал Курц.

По его прогнозам, совет министров иностранных дел ЕС все же примет "точечные меры в отношении отдельных лиц из политической и военной сферы". "Но я считаю неправильным введение сплошных санкций в отношении деловых кругов и других групп; это было бы плохим сигналом", - убежден он.

При этом, как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, глава МИД Австрии заявил, что "референдум в Крыму не стоит рассматривать всерьез". По его мнению, он мог бы быть легитимным "когда-нибудь", но не "в сегодняшних условиях". В частности, Курц подверг критике использование в ходе голосования прозрачных урн.



Еще новости