Период +

ИСКАТЬ


18 апреля 2020 10:58

Власти Крыма подготовили новый пакет мер соцподдержки граждан

Власти Крыма подготовили новый пакет мер соцподдержки граждан Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 апреля. Крыминформ. Власти Крыма подготовили новый пакет мер социальной поддержки граждан. Об этом в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике сообщила вице-премьер – министр труда и соцзащиты Крыма Елена Романовская.

«Предлагаются сегодня новые меры поддержки для следующих категорий граждан: одному из родителей, у которых дети родились в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2019 года, которым не были назначены президентские пособия при рождении детей. Таких 4 тысячи детей в республике проживают… Таким семьям будет выплачиваться в апреле, мае и июне по 5 тысяч рублей на ребенка», – сообщила Романовская.

На эти меры из бюджета Крыма выделено 60 млн рублей на три месяца.

В апреле будет выплачено по 5 тысяч рублей семьям, которые воспитывают детей-инвалидов, не находящихся на полном государственном обеспечении. На эту выплату могут претендовать около 7 тысяч человек.

«Предлагается единовременная выплата в размере 3 тысячи рублей на каждого ребенка одиноким матерям. Таких детей у нас воспитывается 38 тысяч. Сегодня одинокая мать получает из республиканского бюджета 2 764 рубля ежемесячно, мы разово выплатим еще по 3 тысячи рублей в такие семьи», – добавила Романовская.

Кроме того, предлагается выплатить по 3 тысячи рублей на ребенка многодетным семьям, в которых один из родителей лишился работы и зарегистрировался в центре занятости.

Выплаты по мерам поддержки, принятых ранее властями Крыма, начнутся уже с понедельника.



Еще новости