Период +

ИСКАТЬ


17 апреля 2020 12:48 Бизнес

РНКБ выделил больницам 5 млн руб на закупку средств защиты от коронавируса

РНКБ выделил больницам 5 млн руб на закупку средств защиты от коронавируса Фото: сайт РНКБ

Симферополь, 17 апреля. РНКБ выделил 5 миллионов рублей на обеспечение защиты медицинского персонала и пациентов лечебных учреждений Крыма, Севастополя и Краснодарского края от новой короновирусной инфекции. Как сообщила пресс-служба банка, средства направят на приобретение изделий медицинского назначения, а также на обновление специального оборудования для обеспечения кислородной поддержки больных с короновирусной инфекций.

«В сложившихся условиях и до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки одним из приоритетов работы банка является оказание поддержки отраслям, особо пострадавшим от пандемии. Кроме того, РНКБ по возможности вносит свой вклад в профилактические мероприятия по борьбе с новой коронавирусной инфекцией и оказывает помощь врачам, которые сейчас находятся на передовой», – сообщил председатель совета директоров РНКБ Михаил Якунин.

Банк уже предпринял меры для поддержки клиентов, в той или иной мере пострадавших от COVID-19. В частности, введены кредитные и ипотечные каникулы, льготное кредитование малого бизнеса под 0% на выплату заработной платы. Также бесперебойно работают все дистанционные банковские каналы, позволяющие во время режима самоизоляции осуществлять необходимые финансовые операции и пользоваться банковскими услугами, не выходя из дома. Кроме того, для удобства клиентов продолжают работать более 170 отделений банка в Крыму, Севастополе и в Краснодарском крае.

РНКБ Банк (ПАО) – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием и один из крупнейших региональных банков Южного федерального округа. По всей территории Крыма и Краснодарского края открыто более 220 отделений, установлено более 1200 банкоматов, более 20000 платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ Банк обслуживает более 2,2 миллиона физических лиц и около 85 тысяч корпоративных клиентов.



Еще новости