Период +

ИСКАТЬ


15 апреля 2020 13:25

Огонь уничтожил 15 га сухостоя в Симферопольском районе

Огонь уничтожил 15 га сухостоя в Симферопольском районе Фото: пресс-служба МЧС Крыма

Симферополь, 15 апреля. Крыминформ. Крымские спасатели за прошедшие сутки ликвидировали три пожара в различных районах полуострова. Как сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, самый крупный пожар, на площади 15 гектаров, произошел в Симферопольском районе.

«Сотрудники МЧС Крыма и ГУ МЧС России по РК, проложили рукавные линии и приступили к ликвидации пожара. Благодаря оперативности и слаженности действий огнеборцев, в течение двух часов пожар был ликвидирован, площадь возгорания составила 15 га» – цитирует Шахова пресс-служба министерства.

В МЧС отметили, что сообщение о пожаре поступило накануне в 14.11. Возгорание произошло на открытой территории в селе Заречное Симферопольского района. Еще два пожара произошли в Бахчисарайском районе и под Феодосией.

Сообщение о пожаре в Бахчисарайском районе поступило накануне вечером. Его площадь составила 500 кв. метров. Под Феодосией, в районе поселка Орджоникидзе, спасатели потушили горящую траву на площади 600 кв. метров.



Еще новости