Период +

ИСКАТЬ


15 апреля 2020 11:06

В Крыму лечение проходят 20 человек с подтвержденным COVID-19, выписаны из больниц 14

В Крыму лечение проходят 20 человек с подтвержденным COVID-19, выписаны из больниц 14 Фото: Крыминформ

Симферополь, 15 апреля. Крыминформ. Крымские медики на сегодняшний день держат под наблюдением в связи с коронавирусом 2,2 тыс человек, при этом выписано уже 14 COVID-положительных пациентов, а 20 – продолжают лечение в стационаре. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Крым сообщила вице-премьер – министр труда и социальной защиты Елена Романовская.

«Сегодня под медицинским наблюдением находятся в Крыму 2182 человека. За последние сутки под наблюдение взяты 102 человека, сняты – 285. Это те граждане, которые прибыли из-за рубежа и на руках имеют официальное постановление главного государственного санитарного врача о том, что они должны встать на самоизоляцию под медицинское наблюдение, – сообщила она. – Подтвержденных официально (с COVID-19) 34 человека, выписано с выздоровлением 14, а 20 человек продолжают лечение. Тяжелого течения заболевания на сегодняшний день ни у кого нет».

До 30 апреля в Крыму действует режим повышенной готовности, который предполагает остановку деятельности многих предприятий и организаций, а также самоизоляцию граждан. С 14.00 сегодняшнего дня за нарушение ограничений сотрудники полиции начнут накладывать штрафы. Накануне принято решение о закрытии для посещения православных храмов. Глава Крыма ввел дополнительные выплаты для льготников граждан и работодателей.



Еще новости