Период +

ИСКАТЬ


14 апреля 2020 17:50

Музей Пушкина в Гурзуфе проведет видеоконкурс юных чтецов и поэтов

Музей Пушкина в Гурзуфе проведет видеоконкурс юных чтецов и поэтов Музей Пушкина

Ялта, 14 апреля. Крыминформ. Юные чтецы и поэты Ялты и Алушты смогут принять участие в видеоконкурсе «Мы рождены для вдохновенья…», который проведет музей Пушкина в Гурзуфе при поддержке министерства культуры Республики Крым. Об этом Крыминформу сегодня сообщила представитель Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника, в состав которого входит этот объект, Дарья Панасенко.

«К участию приглашаются дети и подростки в возрасте от 6 до 16 лет из Большой Ялты и Алуштинского региона, которые увлекаются литературным творчеством», – пояснила она.

При этом представитель музея-заповедника отметила, что изначально конкурс подразумевал очное участие, однако было принято решение перенести его в интернет-пространство.

«Конкурс будет проводиться по трем возрастным категориям в двух номинациях – «Юный чтец» и «Юный поэт», – сообщила Панасенко. – Для первой участники конкурса предоставляют видеоролик с подготовленными поэтическими текстами А.С. Пушкина и других авторов, а для номинации «Юный поэт» необходимо подготовить видеоролик с собственными произведениями».

К авторскому произведению, добавила она, необходимо приложить текст в письменном, печатном или электронном виде.



Еще новости