Период +

ИСКАТЬ


14 апреля 2020 16:21

Дополнительные ограничения на въезд иногородних введены в Севастополе

Дополнительные ограничения на въезд иногородних введены в Севастополе Фото: Крыминформ

Симферополь, 14 апреля. Крыминформ. И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев ввел дополнительные ограничительные меры в рамках режима повышенной готовности на территории города. Об этом со ссылкой на официальный документ сообщает «Новый Севастополь».

«Ввести дополнительные ограничительные меры в рамках режима повышенной готовности на территории Севастополя, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019, установив особый порядок передвижения граждан, не имеющих регистрации по месту жительства (месту пребывания) или фактически не проживающих на территории Севастополя», – приводит издание текст документа.

В частности, въезд в регион возможен только через пункт пропуска при условии предъявления документа, содержащего сведения о регистрации в Севастополе или подтверждающего проживание в городе. Уточняется, что эти ограничения не касаются тех иногородних, которые работают в Севастополе и пересекают границу региона для осуществления своих обязанностей. А также если они передвигаются на машинах полиции, «скорой помощи», МЧС и в других экстренных случаях.

При выезде или въезде граждане обязаны измерять температуру тела. Если она составляет 37 градусов и выше и есть признаки респираторного заболевания, их должны отправить в больницу на машине «скорой помощи».

Все граждане, которые возвращаются в Севастополь из других регионов, обязаны заполнять анкеты и находиться в режиме самоизоляции. Пункты пропуска работают круглосуточно.

Посты контроля для проверки всего въезжающего транспорта на границе Севастополя и Крыма были установлены 31 марта.

Кроме того, с сегодняшнего дня в Севастополе начали выдавать электронные пропуска, дающие право на передвижение по городу.



Еще новости