Период +

ИСКАТЬ


14 апреля 2020 14:35

Перед судом в Крыму предстанет отец девочки, ранившей себя из пистолета

Перед судом в Крыму предстанет отец девочки, ранившей себя из пистолета Фото: Владимир Антошин / Wikipedia

Симферополь, 14 апреля. Крыминформ. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Симферополя, шестилетняя дочь которого случайно выстрелила себе в голову из травматического пистолета. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Прокуратура Центрального района Симферополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя по части 1 статьи 224 УК РФ – небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло иные тяжкие последствия, – говорится в сообщении. – Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу».

Обвиняемый владел травматическим пистолетом «Оса». В нарушение правил хранения огнестрельного оружия, установленных законом «Об оружии», оставил пистолет в бардачке своего автомобиля и ушел в магазин. Находившаяся в машине девочка взяла травматический пистолет и выстрелила себе в голову. Полученная ребенком травма квалифицирована экспертизой как тяжкий вред здоровью.

Инцидент произошел 16 февраля. После получения травмы девочка попала в реанимационное отделение Республиканской детской клинической больницы. 



Еще новости