Период +

ИСКАТЬ


14 апреля 2020 14:28

Дом-музей Чехова научит готовить блюда по семейным рецептам писателя

Дом-музей Чехова научит готовить блюда по семейным рецептам писателя Фото: пресс-служба министерства культуры Крыма

Симферополь, 14 апреля. Крыминформ. Дом-музей А.П. Чехова запустил кулинарный онлайн-марафон по рецептам семьи писателя. Сотрудники Белой дачи делятся чеховскими рецептами на странице учреждения в Instagram, сообщила пресс-служба министерства культуры Крыма.

«В фондах музея сохранились книги рецептов из личной библиотеки сестры писателя Марии Павловны Чеховой. Именно по этим рецептам готовили в семье писателя, поэтому каждый сможет самостоятельно приготовить и попробовать кулинарию «чеховской эпохи». В видео-рубрике «Музей в деталях» можно подробно рассмотреть книги рецептов Марии Чеховой, которые нельзя увидеть на экскурсиях», – отметили в республиканском минкульте.

Кроме того, Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник на своей странице в Facebook предлагает посетителям взглянуть на экспонаты в 3D-формате. Здесь можно не только больше узнать о фондах музея, но и рассмотреть детально каждый экспонат. Уже можно изучить плащ Антона Чехова, его ботинки, головные уборы и многое другое.

Ранее Крыминформ подготовил подборку вариантов удаленного приобщения к крымской культуре.



Еще новости