Период +

ИСКАТЬ


14 апреля 2020 13:15

Пограничники не выпустили из Крыма предъявившую украинский паспорт гражданку России

Пограничники не выпустили из Крыма предъявившую украинский паспорт гражданку России Фото: пресс-служба Погрануправления ФСБ России по РК

Симферополь, 14 апреля. Крыминформ. Гражданка России пыталась покинуть Крымский полуостров через пункт пропуска «Джанкой» по украинскому паспорту. Пограничники не выпустили женщину из страны, сообщила сегодня пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Крыму.

«Пограничным управлением ФСБ России по Республике Крым в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Джанкой» на выезд из страны выявлена гражданка Российской Федерации, предъявившая на линии пограничного контроля украинский паспорт, – отметили в пресс-службе. – В соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 года гражданка России через государственную границу не пропущена».

В погрануправлении напомнили, что в соответствии с указанным распоряжением выезд россиян за рубеж временно ограничен. Исключение составляют граждане России, выезжающие в связи со смертью близкого родственника, при условии предъявления копии свидетельства либо справки о смерти, а также документа подтверждающего степень родства.

Возвращение граждан России осуществляется в прежнем порядке – без ограничений.



Еще новости