Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



14 апреля 2020 13:09

Сенатор от Крыма объявила конкурс любительских клипов на песню «О Симферополе»

Сенатор от Крыма объявила конкурс любительских клипов на песню «О Симферополе» Фото: Крыминформ

Симферополь, 14 апреля. Крыминформ. Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди объявила творческий конкурс на создание лучшего любительского видеоклипа на песню ее авторства «О Симферополе». Об этом Ольга Ковитиди сообщила Крыминформу.

«Сегодня самое важное – сохранить жизнь и здоровье крымчан, поддержать их, убедить не нарушать режим самоизоляции и найти занятие дома в кругу семьи, – отметила сенатор. – Конкурс продлится месяц, имя победителя, которому будет вручен приз, станет известно 15 мая – в Международный день семьи».

Как отметила сенатор, в жюри конкурса, помимо автора слов и музыки песни, вошли народный артист России Владимир Винокур, а также министр культуры Республики Крым Арина Новосельская. Ковитиди добавила, что написала песню еще 10 лет назад.

«Люди, родившиеся в Симферополе, бескорыстно и нежно любят его, потому что видят город глазами своего сердца. К этим горожанам отношусь и я. Детство, отчий дом, школа, молодость, друзья, родные и близкие люди – для меня все эти понятия в одном слове: Симферополь. Песня «О Симферополе» была написана более 10 лет назад, – подчеркнула сенатор. – Одним из первых ее слушателей стал Виктор Агеев, бывший тогда мэром Симферополя. Песня понравилась. Каждое слово в ней искренне и пронизано любовью к родному городу».

Послушать песню «О Симферополе» можно в официальном Instagram Ольги Ковитиди. Свои творческие работы можно присылать до 13 мая на официальную электронную почту парламентария: OFKovitidi@senat.gov.ru.

Победивший видеоклип будет размещен на Youtube.



Еще новости