Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



14 апреля 2020 12:04 Бизнес

РНКБ продлевает обслуживание карт «Мир» с истекшим сроком действия

РНКБ продлевает обслуживание карт «Мир» с истекшим сроком действия Фото: Крыминформ

Симферополь, 14 апреля. РНКБ с целью снижения риска распространения новой коронавирусной инфекции и минимизации социальных контактов в условиях режима самоизоляции населения автоматически продлевает обслуживание карт платежной системы «Мир», срок действия которых истекает в марте, апреле и мае 2020 года. Таким образом, клиенты могут не приходить в офисы банка за новой картой, сообщила пресс-служба банка.

«Срок продления, по предварительным расчетам, составит три месяца, – уточнили в пресс-службе. – На сегодняшний день количество карт «Мир», выпущенных РНКБ и требующих замены в ближайшие два месяца, составляет более 46 тысяч. До улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки в регионах присутствия банка держатели карт РНКБ смогут пользоваться имеющимися на руках картами с полным сохранением их функционала».

В РНКБ отметили, что действие карты продлевается автоматически, что исключает необходимость посещения отделения банка лично до снятия всех ограничений, связанных с режимом самоизоляции. Для удобства держателей карт с истекшим сроком действия будут доступны все дистанционные банковские сервисы в интернет-банке и мобильном приложении РНКБ «24/7». Клиенты смогут осуществлять переводы с карты на карту, совершать покупки и оплачивать услуги в интернете и оптово-розничной сети. Также будет продолжено начисление кэш-бэка и бонусов, останется смс-информирование, если эта услуга была подключена ранее. В случае возникновения технических сбоев при выполнении операций по картам с истекшим сроком действия в банкоматах и терминалах сторонних банков рекомендуется воспользоваться устройствами РНКБ. С графиком их работы можно ознакомиться на сайте банка в разделе «Офисы и банкоматы».

«По более чем двум миллионам активных карт РНКБ ежемесячно совершаются транзакции в среднем на 7 млрд рублей, – рассказал заместитель председателя правления банка Николай Билан. – Мы делаем все возможное, чтобы наши клиенты не подвергали себя риску и не испытывали трудностей в использовании платежных инструментов в сложившихся обстоятельствах. Продление срока действия просроченных карт – мера, позволяющая нашим клиентам соблюдать режим самоизоляции и комфортно пользоваться картой и другими дистанционными банковскими сервисами без ограничений».

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием и один из крупнейших региональных банков Южного федерального округа. По всей территории Крыма и Краснодарского края открыто более 220 отделений, установлено более 1 200 банкоматов, более 20 000 платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 2,2 миллиона физических лиц и около 85 тысяч корпоративных клиентов.



Еще новости