Период +

ИСКАТЬ


13 апреля 2020 13:56

Власти готовят переселение бездомных животных с территории полигона в Каменке

Власти готовят переселение бездомных животных с территории полигона в Каменке Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 13 апреля. Крыминформ. Власти Симферополя и волонтеры готовят переселение бездомных животных из приюта, находящегося на территории рекультивируемого полигона твердых коммунальных отходов в микрорайоне Каменка. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Анатолий Русин.

«Мы в постоянном контакте с волонтерами. Необходимое количество животных может быть переведено уже в ближайшее время, таким образом подрядчик сможет беспрепятственно продолжать работы», – цитирует Русина пресс-служба горадминистрации.

По словам представителя подрядной организации, на сегодняшний день выполнена большая часть работ по формированию тела полигона, продолжается монтаж необходимого оборудования.

Глава администрации Елена Проценко в свою очередь напомнила о необходимости завершения работ по рекультивации в установленные сроки.

«В первую очередь это вопрос экологической безопасности всего города. В непосредственной близости от полигона расположен огромный жилой массив. Мы приложим все необходимые усилия, чтобы завершить работы на данном объекте как можно раньше. Особое внимание представителя подрядной организации обратила на недопущение возгораний, а также оперативную ликвидацию очагов горения, если такие всё-таки возникают», – сказала глава администрации города.

Ранее предполагалось, что приют для бездомных животных, расположенный в районе закрытого полигона ТКО в Каменке, будет благоустроен и продолжит работать. Полигон ТКО в Каменке был закрыт в конце 2016 года.



Еще новости