Период +

ИСКАТЬ


9 апреля 2020 15:43

Житель Симферопольского района попался на краже двух книг XIX века

Житель Симферопольского района попался на краже двух книг XIX века Фото: Крыминформ

Симферополь, 9 апреля. Крыминформ. Полицейские задержали жителя Симферопольского района, который украл два экземпляра Корана XIX века. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Поступило заявление от 53-летнего местного жителя о том, что неизвестный тайно, путем повреждения окна проник в частное домовладение, откуда похитил два Корана XIX века и еще одно издание 2000 года. Кроме книг, находившихся на полке в спальне, был украден паспорт на имя заявителя и деньги в сумме 4000 рублей. Общая сумма ущерба составила 66 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Полицейские задержали подозреваемого, которым оказался 28-летний житель одного из сел Симферопольского района. В совершении данного преступления задержанный сознался. «С его слов, паспорт он выбросил, а денежные средства потратил на собственные нужды. Сотрудниками полиции при осмотре по месту проживания задержанного священные книги были изъяты и возвращены владельцу», – добавили в МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде шести лет лишения свободы.



Еще новости