Период +

ИСКАТЬ


9 апреля 2020 10:09

Коммунальщики Симферополя привели в порядок несколько воинских мемориалов

Коммунальщики Симферополя привели в порядок несколько воинских мемориалов Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 9 апреля. Крыминформ. Сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Город» ежедневно убирают и благоустраивают территорию военных кладбищ, воинских захоронений и мемориалов. Коммунальщики уже убрали территорию трех воинских кладбищ и нескольких мемориалов, сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Якуб Зейтулаев.

«Рабочие «Города» выполнили обрезку кустарников и деревьев, покос травы, удаление поросли и навели порядок на воинских кладбищах Старорусское, по улице Старозенитной и Битак, возле памятного знака на месте фашистского концлагеря для военнопленных «Картофельный городок», памятника воинам-освободителям 51-й Армии и памятника Воинам Красной армии на улице Титова, а также у мемориала на месте массовых расстрелов советских граждан «Скорбящая» на улице Маршала Жукова», – цитирует Зейтулаева пресс-служба администрации.

Кроме того, на мемориале «Вечный огонь» дворники муниципального бюджетного учреждения «Город» убрали мусор, подмели территорию, а также провели мойку тротуарной плитки и объектов мемориального комплекса.

Сотрудники «Города» также приступили к ремонту тротуарной плитки на воинском кладбище на улице Старозенитной.



Еще новости