Период +

ИСКАТЬ


8 апреля 2020 14:14

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по новому медцентру под Симферополем

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по новому медцентру под Симферополем Фото: Крыминформ

Симферополь, 8 апреля. Крыминформ. Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по повторному проекту нового медцентра в Симферополе. Заключения ведомства власти Крыма ждали для открытия объекта в случае обострения эпидемиологической ситуации по коронавирусу.

«Эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство нового многофункционального медицинского центра имени Семашко в Симферополе. По итогам выдано положительное заключение», – сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы.

Отмечается, что в новую редакцию проекта внесены изменения в части планировочной организации земельного участка, систем снабжения объекта газом, теплом и водой, а также в ряд других решений.

В соответствии с проектом, на первом этаже медцентра обустраивается поликлиника, рассчитанная на 250 посещений в смену, помещения с МРТ, КТ и рентгеновскими установками. «На втором этаже размещен блок отделения реанимации и интенсивной терапии, блок операционного отделения на пять операционных, блок помещений для проведения эндоскопических исследований. На третьем этаже будут действовать отделения реанимации и интенсивной терапии, операционное отделение на 11 операционных», – добавили в пресс-службе.

В медцентре также заработает палатное отделение дневного пребывания хирургического профиля, служебно-административные помещения и конференц-зал на 290 мест. Палаты для пациентов расположены с 5 по 12 этажи. «Проектные решения включают и строительство патологоанатомического корпуса и пищеблока, которые будут связаны с лечебно-диагностическим корпусом переходами, а также контрольно-пропускных пунктов и котельной. Прилегающую территорию благоустроят и сделают доступной для людей с ограниченными физическими возможностями», – сказано в сообщении.

Ранее вице-премьер республики Евгений Кабанов сообщил, что медцентр готов с 13 апреля в экстренных случаях выборочно принимать больных. Общая готовность объекта составляет 99%. По его словам, на объекте ведется работа по приемке систем снабжения здания. Полностью завершить все строительно-монтажные работы планируется в этом месяце. Предполагается, что на полную мощность больница заработает летом этого года.



Еще новости