Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Эффективные виды международных перевозок грузов

Экономическое развитие многих стран зависит от международных перевозок. Предпринимателям, владельцам бизнеса, организациям и предприятиям следует знать и иметь в виду, что способ и вид транспорта напрямую влияет на стоимость доставки. Важным аспектом перехода границы грузом является его растаможивание. Компания Agl Division поможет профессионально затаможить груз на экспорт в ЕС.

Рассмотрим основные и виды грузоперевозок.

Самые эффективные виды перевозки грузов

Автомобильный транспорт — самая востребованная услуга доставки грузов из Европы и стран СНГ. Отличается универсальностью, доступной ценой. Такой способ можно использовать как при доставке грузов большими оптовыми партиями, так и небольших товаров из европейских стран.

Железнодорожный транспорт используют для доставки тяжелых и крупногабаритных грузов. Как правило, такой вид пользуется популярностью при доставке грузов из стран СНГ и Европы.

К наиболее быстрым способам доставки относят авиаперевозку. Авиационный транспорт пользуется популярностью для доставки срочных и малогабаритных грузов, а также скоропортящихся продуктов. Доставку, как правило, осуществляют посредством основных российских аэропортов крупных мегаполисов: Владивостока, Санкт-Петербурга и Москвы. Для объемных грузов такой способ доставки нежелателен — из-за высокой стоимости. Такой способ помогает доставить груз в считанные часы из любой страны мира в Россию. Однако, из минусов стоит выделить то, что такой вариант транспортировки является затратным и не всегда быстрым.


Морской транспорт — один из самых недорогих. Используется в основном для доставки контейнеров из стран Южной, Северной Америки и Азии. Также такой способ транспортировки пользуется популярностью для перевозки грузов из стран Европы. К примеру, из Прибалтики, Финляндии.


Перевозки из стран Европы и ряда стран СНГ осуществляются в основном воздушным и автомобильным транспортом. Так, с помощью автомобильного транспорта можно осуществить доставку практически различных видов товаров и продуктов.

Доставка грузов из Средней Азии, к примеру, Китая или Индии — комбинированным (сухопутным и морским).

 Еще один из наиболее востребованных способов транспортировки грузов являются грузоперевозки в контейнерах. Все благодаря мобильной и быстрой доставке грузов в любую точку страны. Так, с помощью совместных грузов можно обеспечить безопасность и необходимые условия для грузоперевозки. Кроме этого, такой способ достаточно экономный. При выборе такого способа доставки, необходимо учесть, что необходимо специальное и обязательное оформление груза в соответствии с законодательством.